Mostrando 1–24 de 173 resultados
Pendientes estilo isabelino en plata dorada, vistas en plata y cierre omega en oro con diamantes talla rosa y esmeralda talla octogonal de 6 x 5 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1ct. aprox.
Peso total: 11,9 gr. Estimación:650 – 750€
160,00 €
Peso total: 3,3 gr. Estimación:450 – 550€
Medalla devocional oro en oro y vistas en platino con representación de Virgen en esmalte y diamantes talla brillante engastados en garras.
4,7 x 2 cm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 8,7 gr.
Presenta inscripción grabada en reverso. Estimación:450 – 550€
900,00 €
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€
Conjunto de pendientes y sortija en oro con amatistas tallas redonda de 17 mm. y oval de 12 x 9 mm. engastadas en garras.
Peso total: 15 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:750 – 850€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1100 – 1200€
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:1300 – 1700€
450,00 €
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1200€
700,00 €
Pendientes media criolla en oro con bandas de rubíes calibrados y pavé de diamantes talla brillante.
Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
Peso total: 8,8 gr. Estimación:1200 – 1400€
290,00 €
Sortija en oro con citrino y peridotos talla redonda de 12 y 4 mm. engastados en garras.
Peso total: 5,7 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr.
Medida: Nº16. Estimación:850 – 1100€
800,00 €
Sortija en oro con diamante central talla brillante antigua custodiado por zafiros azules talla redonda.
Peso zafiros: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1200 – 1600€
Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:700 – 950€
650,00 €
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Peso diamantes: 0,52 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:1200 – 1500€
570,00 €
Sotija en oro con bandas de rubíes calibrados y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 14 Estimación:950 – 1200€
650,00 €
Sortija solitario de caballero en oro mate y brillo y vistas en platino con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 25. Estimación:1000 – 1200€
650,00 €
Sortija cinquillo en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:1000 – 1500€
800,00 €
Sortija en oro blanco con rosetón central y roleos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€
Pendientes media criolla en oro bicolor.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:280 – 350€
Pendientes diseño entrelazado en oro bicolor.
Peso total: 3 gr. Estimación:300 – 400€
550,00 €
Gargantilla en oro blanco con cinco chatones de diamante talla brillante.
Long.: 45 cm. Estimación:1000 – 1200€
460,00 €
Sortija en oro blanco con centro cruzado por banda ondulada de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€
1.000,00 €
Pendientes media criolla en oro con rosetón de zafiro rosa orlado por diamantes talla brillante.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:1500 – 1800€
480,00 €
Peso diamantes: 0,41 ct. aprox. Estimación:650 – 750€