Mostrando 10849–10872 de 11488 resultados

  • Lote 1128-1200€

    Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo con centro diseño bombé de diamantes talla brillante y brazos decorados con calado vegetal. Firmado y numerado: 270043.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 1128-300€

    Louis Vuitton. Bolso de mano modelo Roxbury en charol amarante monogram y piel. Adjunta funda. Ref: SR1089.
    20 x 32 x 10,5 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 1129-1000€

    1.000,00

    Pendientes diseño hojas en oro mate y brillo, blanco, amarillo y rosa.
    Peso total: 16,8 gr. Estimación:1500 – 1750€

    Ver lote
  • Lote 1129-120€

    Molinillo de café Original Patentado en hierro esmaltado y cajón en madera, c.1940.
    24 x 15 x 17,5 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1129-250€

    Gucci. Bolso modelo Indy en piel de serpiente y cuero azul con asa y correa de hombro. Interior con un bolsillo. Adjunta funda. Ref.: 198339 502752.
    23 x 20 cm. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1130-100€

    31 x 10,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1130-2190€

    2.190,00

    Sortija en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante custodiado por diamantes talla perilla.
    Peso diamantes: 0,93 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1130-300€

    Jimmy Choo. Bolso clutch rígido modelo Candy en acrílico nacadado con cierre magnético y asa en cadena cruzada dorada. Adjunta funda. Ref: 00HN2P.
    14 x 17 x 3,5 cm. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1131-250€

    Icono ruso de viaje en bronce con representación de la Virgen, Cristo y San Juan Bautista en tríptico, ppios. del s.XX.
    14 x 39,5 cm. Estimación:460 – 560€

    Ver lote
  • Lote 1131-250€

    Louis Vuitton. Maletín modelo Ambassador en cuero negro texturizado con múltiples compartimentos interiores. Cierre en metal dorado. Ref.: SR0919. Sin llave.
    37 x 41 x 10 cm. Presenta desgastes interiores. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 1131-990€

    990,00

    Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,50 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 1132-120€

    Bulgari. Bolso en piel marrón. Interior con dos compartimentos y dos bolsillos.
    30 x 45 x 20 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1132-140€

    Ver lote
  • Lote 1132-950€

    950,00

    Sortija diseño cruzado en oro con rubí talla carré y diamantes tallas triángulo y princesa.
    Peso rubí: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1133-120€

    Louis Vuitton. Bolso modelo Raspail en piel marrón monogram con cierre en metal dorado. Interior con bolsillo y dos compartimentos. Ref.: VI0964.
    21 x 25 x 9 cm. Presenta desgastes. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1133-240€

    240,00

    Nivel inglés con brújula de la manufactura W.Watking, London, en bronce y latón dorado, segunda mitad del s.XIX.
    19 x 30 x 13 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1133-4900€

    4.900,00

    Gargantilla de eslabones ovales en oro blanco con rosetones centrales de zafiros azules talla oval orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,59 ct. aprox.
    Peso zafiros: 7 ct. aprox.
    Peso total: 26,6 gr.
    Long.: 43 cm. Estimación:6200 – 7500€

    Ver lote
  • Lote 1134-100€

    Dolce & Gabbana. Bolso en piel y charol negro con remaches y herrajes plateados. Cierre magnético.
    24 x 42 x 20 cm. Estimación:220 – 290€

    Ver lote
  • Lote 1134-700€

    Pie escultórico modernista en hierro forjado con decoración de dragones, c.1900.
    91 x 57 cm. Estimación:1300 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1134-9900€

    9.900,00

    Diamante talla brillante.
    Peso: 1 ct.
    Pureza: VS2.
    Color: E.

    Ver lote
  • Lote 1135-100€

    Binoculares: 11 x 12 cm.
    Lupa: 7,5 x 8 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1135-150€

    Maletín de caballero en piel de cocodrilo con interior compartimentado y tapizado en ante.
    8 x 43,5 x 39 cm. Estimación:350 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1135-1790€

    1.790,00

    Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul talla octogonal y diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 1136-120€

    Balanza en mármol blanco y latón con juego de doce pesas, ppios. del s XX.
    14 x 53 x 24 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote