Mostrando 4201–4224 de 11488 resultados

  • Lote 1025-380€

    380,00

    Pendientes diseño criolla en oro bicolor rematada por círculo con cruz, ambos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:650 – 800€

    Ver lote
  • Lote 171-110€

    110,00

    Dos sortijas en plata diseños flor en resina negra y flor con perla mabe de 5 mm.
    Medida: Nº 12. Estimación:240 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1026-400€

    Juego de pendientes y sortija en oro blanco con perla cultivada mabe de 18,5 mm.
    Peso total: 30 ,2 gr
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 171-150€

    Víctor de la Guardia (Barcelona, 1920-1993)
    Vista de pueblo.
    Óleo sobre tela adherida a táblex. Firmado y fechado en 1952.
    33 x 41 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1027-290€

    290,00

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 171-1920€

    1.920,00

    Sortija en oro blanco con rubí talla cabujón oval engastado en garras y custodiado por zafiro rosa y esmeralda engastados en chatón.
    Peso rubí: 12,96 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,72 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 1028-490€

    490,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 1200€

    Ver lote
  • LOTE 110 - 200€

    LOTE 110 – 200€

    Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987) Paisaje con barcas. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 35,5 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • Lote 1029-290€

    290,00

    Sortija en oro blanco con turmalina talla esmeralda de 7 x 4 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 172-150€

    Reloj Longines «Rodolphe» de pulsera unisex. En plaqué oro. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:300 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1030-200€

    Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 172-200€

    Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
    Pueblo con carro.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    24 x 18 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1031-350€

    Sortija estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 6,5 gr.
    Medida: Nº 16.
    Falta un diamante. Estimación:580 – 650€

    Ver lote
  • Lote 172-70€

    70,00

    Dos sortijas en plata diseños flor en resina marrón y cabujón de ágata gris engastado en chatón.
    Medida: Nº 12. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 1032-280€

    Sortija en oro con esmeralda central talla oval.
    Peso esmeralda: 0,17 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1033-90€

    Pendientes criolla en oro blanco.
    Diám.: 1,3 cm.
    Peso: 0,8 gr. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 173-120€

    Reloj TechnoStar de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera plateada con numeración arábiga.
    Mecanismo de quartz.
    39 x 25 mm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1034-220€

    Gargantilla diseño nudos y cuentas de coral de 4,8 x 4 mm. alternados.
    Peso total: 6,3 gr.
    Long.: 50 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 173-280€

    Francisco Payá Sanchís (Valencia, 1892-1977)
    Pescadores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46,5 x 55 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1035-300€

    Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7 mm. y diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 173-90€

    Dos sortijas diseños rosetón y hojas en plata y circonitas.
    Medida: Nº 10 Estimación:180 – 220€

    Ver lote
  • Lote 1036-550€

    550,00

    Colgante diseño buda de 2,3 x 3,8 cm. en oro y malaquita con cadena forjada.
    Peso total: 29,5 gr.
    Long. cadena: 60 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 1037-250€

    Sortija diseño flor en oro blanco mate y brillo con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 174-100€

    Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera dorada sin numeración. Mecanismo de quartz.
    24 x 20 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€

    Ver lote