Mostrando 361–384 de 14707 resultados

  • Lote 288-40€

    40,00 

    TOUS. Cartera en piel de tonalidad roja en forma de oso con cierre de cremallera. En buen estado. Presenta signos de uso.
    13 x 10 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-360€

    360,00 

    Colgante en oro blanco con zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso zafiro: 0,41 ct. aprox. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 289-570€

    570,00 

    JIMMY CHOO. Bolso modelo «Chéri Crossbody» en piel de tonalidad mauve/violeta con cierre imantado y cadena en metal plateado. Nuevo a estrenar con etiqueta y plásticos protectores, 2024. Adjunta funda dustbag original y tarjeta certificado de autenticidad.
    13 x 17 x 5 cm.
    Long. cadena: 110 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-390€

    390,00 

    Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, motivos cilíndricos de ónix negro de 7,5 mm. y cabujón de ónix blanco de 3 mm. engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 290-700€

    700,00 

    GUCCI. Bolso modelo «Bree Microguccissima Hobo» en piel de tonalidad rosa empolvado con cierre de cremallera. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original. Presenta leve manchita en la parte inferior trasera. Ref.:449244 493075.
    30 x 41 x 13 cm.
    Long. asa: 57 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-400€

    400,00 

    Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 291-70€

    70,00 

    CHRISTIAN DIOR. Pañuelo en seda de tonalidad azul marino con estampado floral en fucsia y crema. En perfecto estado.
    75 x 75 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-420€

    420,00 

    Pendientes en oro blanco mate y brillo con topacio talla oval de 10 x 7,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
    Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 292-50€

    50,00 

    ARMANI. Gafas de sol con montura en metal y lentes rosadas. Patillas en resina roja. En perfecto estado. Adjunta estuche y gamuza originales.
    4 x 14 x 16 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-450€

    450,00 

    Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:900 – 1200€

    Añadir al carrito Cargando Hecho
  • Lote 293-80€

    80,00 

    BURBERRY. Bufanda con capucha en acrílico y poliamida de tonalidad burdeos lisa con perímetro calado. En buen estado.
    200 x 26 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-550€

    550,00 

    Colgante en oro con dragón de lapislázuli y serpientes, diamantes talla brillante y rubíes talla perilla engastados en garras.
    7,5 x 4,5 cm.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 24,8 gr. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 294-80€

    80,00 

    TINTÍN. Corbata de seda con motivo de edición limitada de «Las Aventuras de Tintín» en tonalidad azul celeste. En perfecto estado.
    Long.: 150 cm.

    Ver lote
  • Lote 8-650€

    650,00 

    Lote de 35 piezas variadas en plata punzonada compuesto por una bandeja, tres centritos, un cazo pequeño para salsa, un corazón, la parte superior de una jarra, siete cucharas de mesa, nueve tenedores de mesa, cinco cucharas de moka, un sombrerito mexicano, un servilletero, dos estructuras, dos llamas y un gemelo.
    Alt. máx.: 20 cm. Presenta rotura un tenedor.
    Peso bruto: 1.729 gr. Estimación:1200 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 295-40€

    40,00 

    ANTONIO MIRÓ. Cartera portatarjetas de la serie «Zebra» diseñada por Antonio Miró para Miquelrius en piel tonalidad negra con logotipo inciso en la parte central. Nueva a estrenar. Presenta leve mancha en el interior. Adjunta caja original y certificado de composición.
    20 x 10,5 cm.

    Ver lote
  • Lote 296-820€

    820,00 

    LOEWE. Bolso modelo «Gate» mini en piel de ternera de tonalidad amarilla con herrajes en dorado y lazado en la parte delatera. Adjunta funda dustbag original. En perfecto estado.
    21 x 15 x 7 cm.
    Long. correa: 110 cm.

    Ver lote
  • Lote 297-300€

    300,00 

    LOEWE. Bolso bandolera en piel de tonalidad negra y decoración en piel marrón con cierre imantado. En muy buen estado.
    23 x 30 x 12 cm.
    Long. correa: 110 cm.

    Ver lote
  • Lote 9-190€

    190,00 

    Pendientes media criolla en oro blanco con topacio azul talla carré de 4 x 4 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 298-60€

    60,00 

    CAROLINA HERRERA. Pañuelo en seda de tonalidad morada y naranja con estampado gráfico de ventanas iluminadas. En perfecto estado.
    50 x 50 cm.

    Ver lote
  • Lote 9-200€

    200,00 

    Pendientes gallonados en oro con diamantes talla brillante y símil de rubí talla oval engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 299-80€

    80,00 

    HERMENEGILDO ZEGNA. Bufanda reversible en lana y poliéster de tonalidades rojas y verdes con estampado liso en un lado y a cuadros en el otro. En buen estado.
    160 x 28 cm. (sin flecos).

    Ver lote
  • Lote 9-200€

    200,00 

    Gargantilla en oro blanco con perla cultivada de 7 mm. coronada por tres diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:450 – 590€

    Ver lote
  • Lote 300-40€

    40,00 

    TOUS. Lote de dos llaveros en forma de oso en tonalidades rojas. En tejido de peluche con cierre de mosquetón y piel con cierre de anilla. En buen estado. Adjuntan bolsitas originales.
    9 x 8 cm. y 8 x 6 cm.

    Ver lote
  • Lote 9-250€

    250,00 

    Collar de cuentas esféricas de turquesa de 7,5 mm.
    con cierre diseño oval en oro.
    Long.: 50 cm. Estimación:500 – 700€

    Ver lote