Lote 52-800€
800,00 €Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 8. Estimación:1900 – 2300€
Mostrando 361–384 de 22606 resultados

Peso total: 4,7 gr.

Sortija rosetón en oro blanco con centro de diamantes talla brillante custodiado por diamantes talla perilla.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:3800 – 4500€

OMEGA «Speedmaster Profesional Mark IV» Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, c. 1977. En acero y correa de piel no original( Adjunta armis de acero original) Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.Taquímetro. Mecanismo automático.
Diám.: 41 mm. Estimación:3500 – 4000€

VICTORIA. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Caja y bisel de diamantes talla brillante. Esfera con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
38 x 31 mm.
Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Estimación:5000 – 6500€

Pendientes circulares en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr. Estimación:2800 – 3500€

BAUME & MERCIER «Capeland» Cronograph. Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel con cierre desplegable. Ref/Nº 5217839. Esfera satinada con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3 y segundero a las 9.
Mecanismo automático.
Diám.: 38 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2500 – 3500€

ROLEX «Cellini» de pulsera para señora en oro blanco mate y brillo y bisel de diamantes talla brillante. Nº 1894823. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. 22 x 24 mm.
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso total: 54 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada australiana de 12,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:1600 – 1900€

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla princesa y rubíes tallas octogonal de 9 x 7 y carré de 3 x 3 mm. alternados.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso rubíes: 9 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr. Estimación:3000 – 3800€

ULYSSE NARDIN «Michelangelo». Reloj de pulsera unisex. En oro y correa de piel de cocodrilo. Ref. 162-42, c.1990. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Triple calendario en esferas complementarias a las 12, 3 y 9 para fecha, día de la semana y día del mes, fase lunar. Cristal zafiro, maquinaria vista.
35 x 23 mm.
Peso total: 63,5 gr.
Adjunta funda en piel y targeta de garantía. Estimación:7000 – 9000€

RAYMOND WEIL «Don Giovani». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Ref.4875STC/00209. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Maquinaria vista. Cronógrafo. Mecanismo automático.
50 x 36 mm. Estimación:3000 – 3800€

Pulsera en oro con eslabones circulares, cuentas de coral de 6 mm y dos medallas conmemorativas de los Reyes Católicos y Robert y John Kennedy y una moneda de Isabel II que cuelgan de los eslabones.
Peso total: 39,9 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:4000 – 4500€

MAURICE LACROIX. Reloj de pulsera para señora. En oro. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
Diám.: 27 mm.
Peso total: 72,3 gr. Estimación:5500 – 5800€

ROLEX Oyster Perpetual Date Just. Reloj de pulsera para señora en oro. Ref/Nº 6516-2589224. Armis President, bisel liso y esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 24 mm.
Peso total: 54,6 gr. Estimación:8000 – 10000€

Sortija en oro blanco con turmalinas talla oval granates y verdes orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1300 – 1600€

Sortija rosetón en oro bicolor y esmeralda talla perilla con orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,42 ct./ VS.
Peso esmeralda: 3,19 ct.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 8.
Adjunta certificado. Estimación:4500 – 5300€

Diám.: 35 mm.
Peso total: 65,5 gr.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:10000 – 12000€

Diám.: 34 mm.
Peso total: 59,6 gr.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:15000 – 18000€

Sortija en oro blanco con rubí de Myanmar( Burma ) talla oval, color: Pinkish Red custodiado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,75 ct. / H-I,VVS.
Peso rubí: 2,93 ct.
Peso total: 7,02 gr.
Medida: Nº 10
Adjunta certificado. Estimación:4600 – 5000€

VACHERON CONSTANTIN. Reloj cronógrafo de pulsera para caballero, c.1980. En oro y correa de piel con hebilla ardillón. Ref.49002-00018/ 631839. Esfera en tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados. Tres esferas complementarias para segundero y crono. Calendario fecha a las 6. Cristal zafiro. Mecanismo automático.
Diám.: 35 mm.
Peso total: 66,8 gr.

ULYSSE NARDIN «Ludwig» Reloj de pulsera para caballero en oro y correa de piel de cocodrilo con hebilla ardillón. c. 2000-2009. Nº 680630-2. Esfera guilloché con tres ventanas para día, semana y mes. Segundero a las 9. Edición limitada por el 150 aniversario 026/150. Maquinaria vista. Mecanismo automático.
Diám.: 38 mm.
Peso total: 85,4 gr.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:20000 – 25000€

Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 2 gr. Estimación:1400 – 1800€

Dos sortijas adaptables en oro blanco, una con alejandrita deTanzania talla octogonal y otra diseño media alianza, ambas con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct.
Peso alejandrita: 1,90 ct.
Peso total: 9,9 gr.
Medida: Nº15.
Adjunta certificado expedido por AGL Laboratory. Estimación:4900 – 5300€

Pendientes largos en plata dorada con triángulos de coral 8 x 8 mm. y cabujones de turmalina 5 x 3 mm. alternados. Estimación:140 – 170€
| Cookie | Duración | Descripción |