Mostrando 337–360 de 22606 resultados

FESTINA. Reloj de pulsera para caballero en acero y correa de piel. Esfera marrón con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Esfera complementaria con doble zona horaria a las 7. Mecanismo automático. Maquinaria vista.
Diám.: 47 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

Gargantilla en oro blanco con esmeralda talla redonda engastada en garras.
Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1100 – 1300€

SEIKO. Reloj de pulsera para caballero en plaqué oro y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo, taquímetro y alarma. Mecanismo de quartz.
Diám.: 40 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 500€

1.950,00 €
Pulsera esclava en oro blanco con frente de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 8 gr. Estimación:2800 – 3300€

VICEROY. Reloj de pulsera unisex en acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y día de la semana a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 33 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:350 – 450€

130,00 €
CAMEL «Trophy» Reloj de pulsera unisex en acero y correa con velcro. Esfera blanca con númeración punteada. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo y alarma. Mecanismo de quartz.
Diám.: 37 mm. Estimación:300 – 450€

2.490,00 €
Pulsera en oro blanco con eslabones alternados de diamantes tallas brillante y trapecio engastados en carril.
Peso diamantes: 1 ct.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:3600 – 3900€

1.300,00 €
Pulsera de eslabones estilo panter en oro.
Peso total: 15,6 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:1600 – 1800€

220,00 €
GUESS Collectión. Reloj de pulsera para caballero en plaqué oro y acero pavonado. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y segundero a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 47 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 600€

MONTBLAC. Reloj de pulsera unisex en acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga. Calendario fecha a las 6. Maquinaria vista. Mecanismo automático.
Diám.: 36 mm.

750,00 €
Pendientes diseño flor en oro amarillo y pavonado con diamante central talla brillante y pétalos de rubí talla redonda.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:1300 – 1500€

1.740,00 €
Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes talla trapecio.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso zafiro: 1,56 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2600 – 3600€

490,00 €
FAÇONABLE. Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con incrustación de diamantes en los números y en las horas. Mecanismo de quartz. 35 x 30 mm. Estimación:1500 – 1800€

TISSOT. Reloj de pulsera para caballero en acero y caucho. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicado. Calendario fecha a las 4 y segundero a las 6. Cristal zafiro. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
Diám.: 44 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:600 – 750€

1.850,00 €
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal custodiada por diamantes talla princesa.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,27 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2800 – 3600€

Diám.: 40 mm.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

Mecanismo de quartz.
30 x 30 mm.
Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

700,00 €
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:1600 – 1900€

2.900,00 €
Gargantilla en oro blanco con tres rosetones de rubí talla trillón, esmeralda oval y zafiro azul talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total piedras de color: 2 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4500€

EBEL. Reloj de pulsera unisex. En acero y oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 3. Mecanismo de quartz. A estrenar.
Diám.: 35 mm.
Adjunta funda y caja original. Estimación:1100 – 1500€

550,00 €
FAÇONNABLE «Diamond Hands» Reloj de pulsera para señora. En acero y correa de piel en tonalidad marrón. Esfera con diamantes blancos y brown talla brillante en numeración punteada, agujas, laterales de la caja y hebilla. Maquinaria vista parcialmente. Mecanismo de quartz.
32 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

2.580,00 €
Sortija diseño cruzado en oro rosa con zafiros azules talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3500€

950,00 €
RAYMOND WEIL «Don Giovanni Two Time Zones». Reloj de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
40 x 36 mm. Estimación:1500 – 1800€

1.900,00 €
BVLGARI. Reloj de pulsera para señora en acero. Ref./Nº BBL 26 S-PO10850. Esfera en tonalidad malva con doce diamantes talla brillante y un cabujón de cuarzo rosa en la rosca.
Diám.: 25 mm.
Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Estimación:3500 – 4000€