Lote 6-200€
200,00 €Pendientes en oro con circonitas engastadas en barras.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:480 – 580€
Mostrando 313–336 de 14707 resultados
Pendientes en oro con circonitas engastadas en barras.
LOUIS VUITTON. Baúl vintage modelo «Cotteville 50» en piel marrón con monogramas con herrajes, cierres, broches y tachuelas de latón macizo. Asa en cuero. En buen estado. Adjunta llave original numerada. Presenta desgastes de uso y mancha de humedad en el interior. Ref.:970675.
37 x 50 x 18 cm.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 0,8 gr. Estimación:400 – 550€
CELINE. Bolso modelo «Phantom» en piel de tonalidad gris verdoso con cierre de cremallera e interior en ante amarillo. Bolsillo exterior con cierre de pasador con llave. En buen estado. S-GA-1979. Presenta desgastes de uso en interior, exterior y metales.
30 x 50 x 19 cm.
Long. asa: 55 cm.
Conjunto de pendientes y colgante en oro mate y brillo con citrinos tallas perilla 20 x 14 mm. y oval 11,5 x 9,5 mm. engastados en garras.
Peso total: 10,5 gr. Estimación:400 – 500€
HERMÈS. Lote de tres corbatas de seda en tonalidades azules, naranjas y negras con motivos florales y geométricos. En perfecto estado.
Long. máx.: 154 cm.
Pendientes en oro con perla cultivada mabe de 15 mm.
Peso total: 8,3 gr. Estimación:500 – 650€
GANNI. Botas modelo «Cleated Low Chelsea» de media caña en piel reciclada de tonalidad marrón con paneles elásticos en laterales, detalles en puntera y suela de goma con tacos. En perfecto estado.
Talla: 39.
LOEWE. Bolso en piel de tonalidad azul petróleo con cierre de cremallera. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Presenta manchas de bolígrafo en el interior.
23 x 29 cm.
Long. asa: 75 cm.
Colgante corazón con perlas cultivadas de agua dulce de 3 mm.
2,5 x 2,8 cm. Estimación:100 – 130€
DOLCE & GABBANA. Foulard en seda de tonalidad rosa empolvado con detalles lineales tono marfil. En perfecto estado.
185 x 70 cm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€
MARITHÉ & FRANÇOIS GIRBAUD. Pareja de guantes en piel negra con pespuntes en hilo blanco. Muñeca con decoración de cadena en metal plateado. Adjunta funda a juego en piel.
Tallaje: 7.
Long.: 26 cm.
Funda: 11 x 12 cm.
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1100 – 1200€
TOUS. Gafas de sol modelo «ST0207S» con montura en metal plateado. Patillas logotipadas con pequeños brillantes y puntera en resina negra. En perfecto estado. Sin estuche.
4 x 15 x 14 cm.
Lote de tres cajas en plata china punzonada con decoración de motivos palaciegos, bélicos y cortesanos, s.XX. Marcas en la base.
Medida máx.: 9 x 20,5 x 11 cm.
Peso: 1.545 gr. Estimación:1200 – 1300€
ANDY WARHOL. Corbata de seda de edición limitada en tonalidad azul eléctrico con motivos de testas de león, 1998. En perfecto estado.
Long.: 150 cm.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:950 – 1200€
LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Alma» en piel de tonalidad amarilla con cierre en doble cremallera. En buen estado, c.1998. Ref.:MI0997. Presenta signos de uso.
25 x 34 x 17 cm.
Long. asa: 21 cm.
GUCCI. Bolso modelo «Aphrodite» en piel de tonalidad beige claro con cierre de cremallera y logotipo en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original, correa en metal dorado y cinturón extensible. Ref.: 731817-498075. Presenta leve roce de uso.
20 x 26 x 8 cm.
Long. correa: 37 cm.
LOEWE. Bolso de viaje de la serie «Anagram» en lona de tonalidad gris marengo con repetición del anagrama de la firma. Correas y detalles en piel de tonalidad marrón y cierre de cremallera con herrajes metálicos plateados. En perfecto estado. Presenta leve roce.
34 x 52 cm.
Long. asa: 55 cm.
Long. correa: 130 cm.
Pendientes en oro mate y brillo con malaquita talla oval de 13 x 9 mm.
Peso total: 7 gr. Estimación:350 – 480€
LOEWE. Lote de tres corbatas de seda en tonalidades azul marino y rojizas con motivos florales y de Don Quijote modelos «El Quijote» y dos «Flora española». En perfecto estado.
Long.: 150 cm. c/u.
Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€