Mostrando 313–336 de 14707 resultados

  • Lote 6-200€

    Pendientes en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 2,4 gr. Estimación:480 – 580€

    Ver lote
  • Lote 262-3450€

    3.450,00

    LOUIS VUITTON. Baúl vintage modelo «Cotteville 50» en piel marrón con monogramas con herrajes, cierres, broches y tachuelas de latón macizo. Asa en cuero. En buen estado. Adjunta llave original numerada. Presenta desgastes de uso y mancha de humedad en el interior. Ref.:970675.
    37 x 50 x 18 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-230€

    230,00

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 0,8 gr. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 263-1200€

    CELINE. Bolso modelo «Phantom» en piel de tonalidad gris verdoso con cierre de cremallera e interior en ante amarillo. Bolsillo exterior con cierre de pasador con llave. En buen estado. S-GA-1979. Presenta desgastes de uso en interior, exterior y metales.
    30 x 50 x 19 cm.
    Long. asa: 55 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-250€

    Conjunto de pendientes y colgante en oro mate y brillo con citrinos tallas perilla 20 x 14 mm. y oval 11,5 x 9,5 mm. engastados en garras.
    Peso total: 10,5 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 264-180€

    HERMÈS. Lote de tres corbatas de seda en tonalidades azules, naranjas y negras con motivos florales y geométricos. En perfecto estado.
    Long. máx.: 154 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-250€

    Pendientes en oro con perla cultivada mabe de 15 mm.
    Peso total: 8,3 gr. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 265-200€

    GANNI. Botas modelo «Cleated Low Chelsea» de media caña en piel reciclada de tonalidad marrón con paneles elásticos en laterales, detalles en puntera y suela de goma con tacos. En perfecto estado.
    Talla: 39.

    Ver lote
  • Lote 266-290€

    290,00

    LOEWE. Bolso en piel de tonalidad azul petróleo con cierre de cremallera. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Presenta manchas de bolígrafo en el interior.
    23 x 29 cm.
    Long. asa: 75 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-40€

    40,00

    Colgante corazón con perlas cultivadas de agua dulce de 3 mm.
    2,5 x 2,8 cm. Estimación:100 – 130€

    Ver lote
  • Lote 267-80€

    DOLCE & GABBANA. Foulard en seda de tonalidad rosa empolvado con detalles lineales tono marfil. En perfecto estado.
    185 x 70 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-400€

    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 268-80€

    MARITHÉ & FRANÇOIS GIRBAUD. Pareja de guantes en piel negra con pespuntes en hilo blanco. Muñeca con decoración de cadena en metal plateado. Adjunta funda a juego en piel.
    Tallaje: 7.
    Long.: 26 cm.
    Funda: 11 x 12 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-600€

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 269-50€

    50,00

    TOUS. Gafas de sol modelo «ST0207S» con montura en metal plateado. Patillas logotipadas con pequeños brillantes y puntera en resina negra. En perfecto estado. Sin estuche.
    4 x 15 x 14 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-650€

    650,00

    Lote de tres cajas en plata china punzonada con decoración de motivos palaciegos, bélicos y cortesanos, s.XX. Marcas en la base.
    Medida máx.: 9 x 20,5 x 11 cm.
    Peso: 1.545 gr. Estimación:1200 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 270-90€

    ANDY WARHOL. Corbata de seda de edición limitada en tonalidad azul eléctrico con motivos de testas de león, 1998. En perfecto estado.
    Long.: 150 cm.

    Ver lote
  • Lote 6-720€

    720,00

    Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
    Long.: 42 cm. Estimación:950 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 271-800€

    LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Alma» en piel de tonalidad amarilla con cierre en doble cremallera. En buen estado, c.1998. Ref.:MI0997. Presenta signos de uso.
    25 x 34 x 17 cm.
    Long. asa: 21 cm.

    Ver lote
  • Lote 272-750€

    750,00

    GUCCI. Bolso modelo «Aphrodite» en piel de tonalidad beige claro con cierre de cremallera y logotipo en metal dorado. En muy buen estado. Adjunta funda dustbag original, correa en metal dorado y cinturón extensible. Ref.: 731817-498075. Presenta leve roce de uso.
    20 x 26 x 8 cm.
    Long. correa: 37 cm.

    Ver lote
  • Lote 273-480€

    480,00

    LOEWE. Bolso de viaje de la serie «Anagram» en lona de tonalidad gris marengo con repetición del anagrama de la firma. Correas y detalles en piel de tonalidad marrón y cierre de cremallera con herrajes metálicos plateados. En perfecto estado. Presenta leve roce.
    34 x 52 cm.
    Long. asa: 55 cm.
    Long. correa: 130 cm.

    Ver lote
  • Lote 7-200€

    Pendientes en oro mate y brillo con malaquita talla oval de 13 x 9 mm.
    Peso total: 7 gr. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 274-180€

    LOEWE. Lote de tres corbatas de seda en tonalidades azul marino y rojizas con motivos florales y de Don Quijote modelos «El Quijote» y dos «Flora española». En perfecto estado.
    Long.: 150 cm. c/u.

    Ver lote
  • Lote 7-200€

    Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€

    Ver lote