Lote 5-100€
100,00 €Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€
Mostrando 289–312 de 14707 resultados
Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
Peso total: 1,5 gr.
SITA NEVADO. Bolso de mano en piel de ante de tonalidad azul marino con detalles frontales de cuentas negras formando tres grandes flores. Cierre de cremallera en metal con remate de borla en piel. En perfeto estado. Adjunta funda dustbag original.
21 x 29 cm.
Sortija media alianza en oro, circonitas y zafiros azules calibrados.
Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:500 – 600€
LOEWE. Monedero modelo «Suecia Anagram» en piel y ante de tonalidad marrón con cierre de cremallera. Nuevo a estrenar.
Diám.: 9 cm.
Pulsera oro amarillo con cuentas de ágata, ojo de tigre, cuarzo rosa y aventurina de 22 x 12 mm.
Long.: 21 cm. Estimación:450 – 550€
TOUS. Pasador para el cabello en plata con decoración de los icónicos osos de la firma. Cierre de click. En buen estado. Adjunta estuche original.
2,5 x 8,5 cm.
Pulsera en plata y cuero con cuarzo rosa talla redonda de 19 mm. y diamantes negros talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
LOEWE. Corbata de seda en tonalidad roja con motivos de logotipo. En perfecto estado.
Long.: 150 cm.
Sortija en oro con centro de zafiro azul talla marquise y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,54 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:600 – 750€
TOUS. Bolso en piel de tonalidad plata y blanca con perímetros dorados y negros, con logotipo monográfico en metal y cierre con botón magnético. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Presenta leves signos de uso.
24 x 30 x10 cm.
Long. asa: 54 cm.
Juego de pendientes y sortija en oro con símil de topacio azul talla oval de 9 x 6 mm.
Peso total: 6,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:600 – 750€
CUSTO BARCELONA. Cinturón en piel de tonalidad verde con estampado animal print y tachuelas en metal dorado con cierre de hebilla. En muy buen estado. Adjunta caja original. Presenta leves marcas de uso en el reverso.
Long.: 103 cm.
Colgante diseño cruz en oro con turmalinas talla corazón en diversas tonalidades.
Peso turmalinas: 1,14 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 36 cm. Estimación:450 – 550€
LOUIS VUITTON. Bolso modelo «Suhali» de edición limitada en piel blanca con tachuelas, remates y cantoneras en metal dorado y cierre de click. Se acompaña de pareja de llaves y monedero a juego en cuero blanco y cierre de pinza. En muy buen estado. Presenta leve manchita en un lateral.
21 x 37 x 12,5 cm.
Long. asa: 52 cm.
Monedero: 9 x 12,5 x 5,5 cm.
DOLCE & GABBANA. Bolso modelo «Miss Pocket» en lona de tonalidad beige con ribetes en piel marrón. Interior y bolsillos exteriores en estampado de leopardo. En muy buen estado. Presentan leve desgaste la parte inferior de los bolsillos exteriores y pequeña mancha de humedad en un perfil.
40 x 35 x 20 cm.
Long. asa: 37 cm.
Long. correa: 62 cm.
Conjunto de pendientes y sortija en oro con amatistas tallas redonda de 17 mm. y oval de 12 x 9 mm. engastadas en garras.
Peso total: 15 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:750 – 850€
SAINT LAURENT. Bolso en rafia con detalles en piel de tonalidad negra. Interior en tela con bolsillo lateral en piel. En perfecto estado. Presenta leves signos de uso en la base.
40 x 48 cm.
Long. asa: 40 cm.
3 x 0,8 cm.
Peso diamante: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr. Estimación:180 – 250€
LOEWE. Corbata de seda en tonalidad roja con motivos geométricos naranjas y de logotipo. En perfecto estado.
Long.: 150 cm.
Lote de 68 piezas de cubertería variada en plata catalana punzonada con contrastes de Barcelona y A. Valentí, s.XX.
Compuesto por doce cucharas de mesa, doce tenedores de mesa, ocho cuchillos de mesa, cinco cuchillos de mantequilla, tres cuchillos de lunch, doce cucharas de lunch, dos tenedores de lunch, un cazo para la sopa, un cucharón de servir fuentes, una cuchara de servir legumbres, una pala de servir huevos, un cuchillo de pescado, dos tenedores de servir carne, dos cuchillos trinchantes, una palita de servir, un tenedor de fruta, una cuchara de servir crema, un tenedor de caracoles y unas pinzas.
Peso: 2.412,5 gr. (sin cuchillos). Presenta rotura un cuchillo. Estimación:1500 – 1700€
BURBERRY. Bufanda en lana de tonalidades verde pastel y morado con estampado a cuadros. En buen estado. Presenta levísima mancha.
150 x 25 cm. (sin flecos).
TOUS. Caja joyero de la colección Mother’s Day en poliuterano de tonalidad rosa pastel y cierre de botón a presión. Interior aterciopelado con bandeja extraible y compartimentada. En muy buen estado, 2017. Adjunta caja original. Ref.:790900019.
5 x 18 x 8 cm.
Sortija en oro con rubí y zafiro azul talla oval y circonitas talla redonda.
Peso rubí: 0,10 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:450 – 550€
HERMÈS. Bolso modelo «Herbag 31» de edición limitada en piel negra y tela de algodón con cierre de cintas. Interior con pequeño pochette y candado para colgar. Nuevo a estrenar, 2024. Adjunta tarjetas, funda dustbag, caja estuche originales y copia de la factura de compra.
25 x 31 x 12 cm.
Long. asa: 97 cm.
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |