Mostrando 2737–2760 de 11492 resultados

  • Lote 26-600€

    Peso total: 9 gr.
    Long.: 45 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 1056-1500€

    Lluís Graner Arrufí (Barcelona, 1863-1929)
    Capitalisatas.
    Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la Galería Jordi Pascual, Barcelona.
    30 x 80 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1056-200€

    Victoriano Codina Langlín (Barcelona, 1844-Londres, 1911)
    Joven napolitana.
    Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en 1873.
    31 x 20 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1056-250€

    Manufactura Lladró.
    Pescador de regreso. Figura en porcelana española, c.1978. Escultor Salvador Debón. Nº01012108. Marcas en la base. Apoya sobre peana en madera.
    34 x 37 x 28 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1056-600€

    Escuela española, s.XIX.
    Paisaje con personajes folclóricos.
    Óleo sobre tela. Firmado A. Cortés.

  • Lote 1056-800€

    Joaquim Vayreda Vila (Girona, 1843-Olot Girona, 1894)
    Paisaje lacustre con reses.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    32 x 73 cm. Presenta leve rotura. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 1056-90€

    Manufactura Villeroy & Boch. (Mettlach, Alemania, 1748).
    Plato camafeo Art Noveau en cerámica y fanolita alemana con representación de dama alada y aves, ppios. del s.XX.
    Diám.: 27 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 26-800€

    Escuela española, s.XVIII.
    Sagrada Familia con San Juanito.
    83 x 77 cm. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Colgante diseño cuadrado Viceroy en acero y cordel de cuero, edición especial David Bisbal

    50,00

    Colgante diseño cuadrado de la firma Viceroy en acero y cordel de cuero, edición especial David Bisbal. Longitud: 54cm

  • Lote 1057-150€

    Escuela francesa, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX.
    El nacimiento del Delfín en Fontainebleau.
    95 x 72 cm. Presenta leves faltas. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1057-1500€

    Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
    Paisaje con naipes.
    Óleo sobre tela. Firmado. Dedicado, firmado y fechado en 1973 al dorso.
    82 x 100 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1057-200€

    Centro en bronce dorado y esmalte cloisonné con placa central en porcelana francesa esmaltada con representación de motivos cortesanos, fles. del s.XIX. Firmado V. Bernard.
    48 x 28 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1057-300€

    Escuela española, s.XIX.
    Paisaje fluvial con campesina.
    Óleo sobre tela. Firmado Vilar.
    58 x 100 cm. Estimación:550 – 650€

  • Lote 1057-750€

    750,00

    Antoni Vila Arrufat (Sabadell, Barcelona, 1896-Barcelona, 1989)
    Maternitat.
    55 x 46 cm. Estimación:1500 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 1057-90€

    Miniatura en porcelana italiana de Firenze con representación esmaltada de retrato de Diane de Poitiers (Dauphiné, Francia, 1500-Anet, Francia, 1566), duquesa de Valentinois, fles. del s.XIX. Marcas al dorso.
    6 x 5 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 1058-1200€

    Manuel Ruiz Guerrero (Granada, 1864-1917)
    Damas en el parque.
    Óleo sobre tela. Firmado.

  • Lote 1058-1500€

    Josep de Togores Llach (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970)
    Marina.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    41 x 55 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1058-1500€

    Bodegón de verduras.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    81 x 100 cm. Estimación:2800 – 3300€

    Ver lote
  • Lote 1058-200€

    Manufactura Meissen.
    Plato en porcelana alemana con decoración floral esmaltada en el asiento y motivos de flores, volutas y acantos en dorado mateado, s.XX. Numerado Z981 33I. Marcas en la base.
    Diám.: 31 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1058-200€

    Joaquim Planella i Conxello (Barcelona, 1788-1875)
    Retrato de caballero.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1836 al dorso.
    86 x 76 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1058-400€

    Emilio Fiaschi (Italia, 1858-1941)
    Juno.
    86 x 23 x 23 cm. (con peana). Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 27-280€

    Long.: 39 cm. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 1059-1200€

    Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
    Día lluvioso.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    38 x 46 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1059-150€

    Escuela catalana, s.XIX.
    Anciano a contraluz.
    Óleo sobre tela. Firmado Cantallops.
    40 x 27 cm. Presenta leve rotura y pérdida en la policromía. Estimación:280 – 330€

    Ver lote