Lote 115-60€
60,00 €Aguja de corbata en oro y perla cultivada de 6 mm, ppios. del s.XX.
Peso total: 1,2 gr. Estimación:150 – 190€
Mostrando 2377–2400 de 23136 resultados

Aguja de corbata en oro y perla cultivada de 6 mm, ppios. del s.XX.

Pareja de candelabros de tres luces en porcelana valenciana de Alcora con decoración esmaltada de motivos florales y pequeñas aves, c.1900. Marcados Hursa en la base.
23 x 29 x 29 cm. c/u. Estimación:300 – 400€

CHRISTIAN LOUBOUTIN. Bolso modelo «Sweet Charity» en piel negra con cierre de click automático y cadena en metal. En buen estado. Presenta leve desgaste de uso y pequeñas manchas de bolígrafo en el interior.
23 x 33 x 9 cm.
Long. cadena: 105 cm. Estimación:1500 – 1700€

Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
Niño esquimal blanco y Niña esquimal blanca. Pareja de figuras en porcelana española, c.1970-2000. Escultor Juan Huerta. Nº01012007 y Nº01012008. Marcas en la base.
Alts.: 27 cm. y 30 cm. Estimación:280 – 330€

GIUSEPPE ZANOTTI. Cartera en piel símil serpiente de tonalidad marrón y ocre con cierre de cremallera. Nueva a estrenar.
26 x 43 x 6,5 cm.

Centro jarrón con tapa en cerámica italiana parcialmente esmaltada en tonalidad rosada con decoraciones de aplicaciones florales y de infantes músicos, mediados del s.XX. Marcas en la base.
54 x 22 cm. Estimación:280 – 330€

Guargantilla en oro rosa con rosetón de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Long.: 44 cm. Estimación:1600 – 1900€

Jarrón en porcelana de Bohemia esmaltada con decoración de paisajes orientales en cartelas con fileteados en plata, mediados del s.XX. Marcas en la base.
27 x 20 cm. Estimación:280 – 330€

Broche Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1930, 4,6 cm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:600 – 750€

Caja en porcelana francesa estilo Sèvres esmaltada en tonalidad azul con decoración floral en reservas y realces en dorado, s.XX. Presenta sello en la base.
9 x 15 x 12 cm. Estimación:240 – 300€

GUCCI. Vestido en lana con estampado cuadriculado en tonos negros y burdeos. Manga corta abombada con decoración de seis botones en madera perfilados en latón dorado en el pecho y seis en las solapas. Cierre mediante cremallera lateral. En perfecto estado.
Talla: 40. IT.
Long.: 87 cm. Estimación:800 – 1000€

Ángel Recital. Figura en porcleana española, c.1980. Escultor Salvador Furió. Nº01001322. Marcas en la base.
28 x 12 x 12 cm. Estimación:230 – 290€

Conjunto de pendientes, cadena y colgante con flor y corazones de circonitas tallas redonda y marquise,
Medida colgante: 3 cm.
Long.: 45 cm. Estimación:130 – 150€

Partida de ajedrez. Grupo en porcelana europea esmaltada con representación de pareja dieciochesca con fileteados al oro fino, s.XX. Marcas en la base. Apoya sobre peana en madera y terciopelo.
28 x 23 x 19 cm. (con peana). Estimación:180 – 250€

Pendientes diseño estrellas y media luna y colgante con cadena en plata y circonitas tallas redonda, marquise y trillón.
Long.: 39 cm. Estimación:160 – 190€

Manufactura Meissen (Albrechtsburg, Alemania, 1710)
Conjunto de jarroncito y dos platos en porcelana alemana con decoración esmaltada de motivos florales en azul y ribeteados al oro fino, c.1960. Adjuntan estuche original los platitos.
Jarrón: 14 x 7 cm.
Diám. platos: 17 cm. Estimación:230 – 290€

Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 10,6 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€

Chino agricultor y Chino agricultor con bastón. Pareja de figuras en gres español, c.1980. Escultor José Roig. Nº01012068 y Nº01012065.
Marcas en la base.
Alts.: 52 cm. y 51 cm. Estimación:800 – 900€

Tipo Nórdico. Figura en porcelana española, c.1969-1978. Escultor Salvador Furió. Nº01004657. Marcas en la base.
36,5 x 10,5 x 10,5 cm. Estimación:160 – 240€

Pareja de maceteros en porcelana francesa esmaltada con representación de escenas galantes y de cortejo en paisajes, primera mitad del s.XX.
18 x 20 cm. c/u. Estimación:400 – 500€

Centro en porcelana francesa con decoración de motivos vegetales y de puttis esmaltados en el asiento, fles. del s.XIX. Montura en bronce dorado. Asas con decoración de acantos. Marcas en la base.
18,5 x 34,5 x 31 cm. Estimación:300 – 400€

PRADA. Cinturón en cuero de acabado metalizado en dorado con hebilla rectangular en metal dorado. En perfecto estado.
Long.: 85 cm. Estimación:250 – 350€

Ramon Rigol i Font (Barcelona, 1891-1976)
Pareja de jarrones con tapa en loza policromada con decoraciones de motivos florales y de peces, primera mitad del s.XX. Marcas en la base uno.
34 x 13 cm. c/u. Estimación:300 – 360€

TOUS. Pulsera esclava en plata con ositos y motivos calados. Parte inferior abierta y extremos unidos por un nudo de caucho. Estimación:250 – 350€
| Cookie | Duración | Descripción |