Lote 711-250€

Cómoda de maestria en madera de caoba flanqueada por columnas rematadas con acantos tallados, fles. del s.XIX. Frente con cinco cajones en cintura y medallón con marquetería fitomorfa en boj. Apoya sobre patas en lenteja.
48 x 59 x 27 cm. Presenta leves faltas. Falta un tirador. Estimación:450 – 550€