Lote 697-120€

Reloj de sobremesa tipo Sèvres, s.XIX. Caja en bronce dorado con decoración de guirnaldas, motivos florales y cartela en porcelana esmaltada con representación de escena galante. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Sin péndulo. Sin llave.
36 x 25,5 x 13 cm. Precisa repaso. Falta tapa trasera. Estimación:240 – 300€