Lote 695-200€

Reloj de sobremesa estilo imperio en mármol blanco y bronce dorado, s.XIX. Caja con decoración de motivos arquitectónicos, motivos florales y guirnaldas en bronce dorado. Caja coronada por piña. Esfera esmaltada con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
43 x 21 x 10 cm. Precisa repaso. Estimación:350 – 450€