Lote 665-120€

Lámpara caracola de sobremesa con representación tallada en bajorrelieve de Erató, musa de la Poesía, sobre pie en bronce patinado con representación de figuras aladas, c.1920-1930.
21 x 11 x 10 cm. Presenta leves desperfectos. Estimación:240 – 300€