Lote 650-700€

Mono Baoulé. Fetiche en madera tallada con cráneo de simio, etnia Baoulé, Costa de Marfil, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Custodiado en urna de cristal y madera.
Alt.: 42 cm. (con urna). Estimación:1300 – 1500€