Lote 643-150€
Precio de salida: 150,00 €
Abanico chino «de las mil caras» para la exportación, fles. del s.XIX. País en papel pintado al gouache con representación de escenas cortesanas, personajes con caras en hueso y ropajes en tela. Varillake en madera lacada y pintada con motivos florales en dorado. Enmarcado.
Marco: 70 x 43 cm. Estimación:280 – 330€