Lote 637-100€
Precio de salida: 100,00 €
Pareja de quinqués. Uno alemán de la manufactura Kosmos Brenner con pie en mármol veteado y base en bronce dorado con decoración de motivos vegetales y tulipa en cristal de tonalidad naranja, ppios. del s.XX. Otro de la manufacura Simplex con pie en mármol verde veteado, base en calamina con decoración de motivos vegetales y veneras y tulipa en cristal de tonalidad ámbar, ppios. del s.XX.
Alts.: 54,5 cm. y 71,5 cm. Estimación:220 – 280€