Lote 636-150€
Benditera española en bronce dorado sobre base en alabastro de la manufactura R. Santa María. Decoración de motivos arquitectónicos, vegetales, cabeza de angelote en relieve y representación de la Virgen con el Niño esmaltada sobre placa en porcelana en el interior, Barcelona, ppios. del s.XX.
36 x 14 cm. Presenta leve piquete. Estimación:280 – 330€