Lote 629-900€

Gran tibor en porcelana china Familia Rosa con decoración esmaltada de mariposas, motivos florales, escenas cortesanas en cartelas e inscrustaciones de cabezas de leones de Foo, s.XX. Tapa coronada por león de Foo. Apoya sobre peana en madera tallada.
161 x 46 cm. (con peana). Estimación:1700 – 2000€