Lote 628-200€

Lote de cuatro instrumentos, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Compuesto por una cítara española en madera de la manufactura barcelonesa «Royal Citara». Una guitarra española en madera de la manufactura valenciana «Fábrica de Guitarras, Bandúrrias y Laúdes». Una mandolina en madera con decoración incrustada en carey y madreperla. Y un sitar hindú en madera con decoración tallada de motivos vegetales e incrustaciones en hueso tallado y entintado.