Lote 604-180€

Pequeño tibor chino en serpentina tallada con decoración de Fúrias en las asas y tapa coronada por Fúria, s.XX. Apoya sobre peana en madera tallada y lacada.
19 x 15 12 cm. Estimación:300 – 400€