Lote 598-160€

Jarrón en porcelana japonesa de Satsuma esmaltada con decoración de motivos geométricos, florales y representación de escena cortesana en cartela, c.1950. Apoya sobre peana en madera tallada.
40 x 20 cm. (sin peana). Estimación:300 – 360€