Lote 589-120€

Johann Maresch (Alemania, 1821-1914) para la manufactura Musterschutz (Alemania, s.XIX-s.XX)
Pareja de platos en terracota policromada con representación en relieve de escenas de interior burgués e interior de taberna, primera mitad del s.XX. Firmados y sellados al dorso.
Diám. máx.: 33 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía uno. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.