Lote 581-200€

Willy Whitten (Estados Unidos, s.XX-s.XXI)
Salmon Falls.
Escultura en calamina patinada y metacrilato sobre base en mármol verde veteado. Titulada, sellada, numerada 289/950, fechada en 1993 y localizada en Estados Unidos.
Alt.: 38 cm. Estimación:350 – 450€