Lote 578-800€

Dama y caballero. Pareja de violeteros Viejo París en porcelana esmaltada y dorada, fles. del s.XIX. Apoyan sobre peanas en porcelana con decoración de motivos florales esmaltados y fileteados al oro fino.
35 x 15 x 13 cm. y 34 x 12 x 13 cm. Estimación:1500 – 1700€