Lote 559-130€
Precio de salida: 130,00 €
Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Busto de dama.
Escultura Art Nouveau realizada en calamina patinada sobre peana en madera lacada.
Alt.: 26 cm (con peana). Presenta leve falta en la pátina y pequeña grieta en la peana. Estimación:280 – 330€