Lote 556-240€

240,00

François-Théodore Legras (Grande Catherine de Claudon, Francia, 1839-París, Francia, 1916)
Centro en cristal con decoración esmaltada de mosaico, flores y escamas sobre fondo opaco incoloro. Firmado. Bibliografía: Reproducido en el libro «François-Théodore Legras, Verrerie artistique et populaire française», por Marie-Françoise & Jean-François Michel, Dominique & Jean Vitrat. Pág. 271, Nº0755. Edita DEUX-PONTS Plurimedia Productions, 2012.
10 x 16 cm. Estimación:450 – 550€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.