Lote 549-980€

980,00

Atribuido a Paul Milet (1870-1950) para Sèvres.
Pareja jarrones en porcelana francesa de Sèvres esmaltada y vidriada en tonalidad azul y amarilla, primera mitad del s.XX. Base y boca en bronce dorado con decoraciones geométricas y de laurel.
Marcas en la base.
37 x 12 cm. c/u. Estimación:2000 – 2100€