Lote 525-380€

380,00

Frantisek Halama (Checoslovaquia, 1913-1969)para Halama Czech Art Crystal (Checoslovaquia, 1932)
Juego de licorera y seis copas modelos «Mirror» en cristal de Bohemia tallado y matizado de tonalidad amarilla con decoración de roleos y hojas de acanto, ppios. del s.XX. Presenta etiquetas de origen geográfico.
Licorera: 30 x 18 cm. Copas: 6,5 x 4 cm. c/u. Estimación:700 – 800€