Lote 524-350€
François-Théodore Legras (Grande Catherine de Claudon, 1839-Paris, 1916)
Jarrón de base cuadrangular en «patê de verre» con decoración esmaltada de paisaje montañoso con rebaño. Firmado.
22 x 6,5 x 6,5 cm. Estimación:650 – 750€