Lote 501-2950€

2.950,00

Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Oporto y profusa decoración de roleos, acantos, rocallas y veneras cinceladas en relieve, primera mitad del s.XX. Compuesto por bandeja, cafetera, tetera, lechera y azucarera.
Bandeja: 69 x 41 cm.
Peso: 6.906 gr. Estimación:5500 – 6500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.