Lote 3235-120€

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)
Boceto de bailaora.
Dibujo a tinta y plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1939.
13 x 17 cm. Estimación:240 – 300€