Lote 26-7000€

7.000,00

Espectacular pareja de venecianos en madera tallada, policromada y dorada, con profusa decoración naturalista, segunda mitad del s.XIX. Apoyan sobre peanas octogonales con decoración de columnas antropomorfas, mascarones y patas en garra, ppios. del s.XX.
Medidas totales: 233 x 70 x 52 cm.
Alt. veneciano: 172 cm. Estimación:12000 – 15000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.