Lote 2259-1700€

1.700,00

Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998)
Tu cabello es amarillo.
Serigrafía sobre papel Vélin fino blanco. Firmada, fechada y numerada 63/85 a lápiz. Reproducido en el catálogo razonado de obra gráfica «Saura». Pág.55. Nº38.
77,5 x 55 cm. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.