Lote 2249-100€
Escuela italiana, s.XIX.
Bustos masculino y femenino y Columna clásica.
Pareja de grabados al aguafuerte sobre papel.
38 x 24 cm. y 42 x 31 cm. Presenta leves manchas de óxido el papel y pliegue uno. Estimación:220 – 280€