Lote 2244-5400€

5.400,00

Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Miró, Museo de Arte Moderno de México.
Litografía sobre papel vitela Arches. Firmado y numerado 2/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducido en el libro «Miró litógrafo VI 1976-1981». Pág.148. Nº1226. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
65 x 45 cm. Estimación:7000 – 8000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.