Lote 2228-200€
Caja joyero en madera de chicaranda con fileteado y bocallave en nácar. Interior compartimentado y decorado por marquetería geométrica, fles. del s.XIX. Apoya sobre patas de garra en metal.
17 x 22 x 13 cm. Estimación:350 – 450€