Lote 2208-800€

Reloj francés Luis XVI «de pórtico» en mármol blanco y decoraciones florales en bronce dorado, fles. del s.XVIII. Esfera esmaltada firmada Collard con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
50 x 33 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación:1500 – 1800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.