Lote 2207-120€
Abanico con país en papel con decoración de motivos florales y de escenas cortesanas pintadas al gouache en cartelas, primera mitad del s.XX. Varillaje en hueso calado con aplicaciones en latón dorado.
28,5 x 50 cm. Estimación:240 – 300€