Lote 2199-450€
450,00 €
Modest Morató Oger (Barcelona, 1909-1993)
Escenas de la Virgen.
Plafón en bronce patinado y esmaltado al fuego con reprsentación de cuatro escenas de la vida de la Virgen. Enmarcados en perfilería de plata punzonada 916 con pequeños cabujones de piedras talladas.
62 x 37 cm. Estimación:800 – 900€