Lote 2153-600€
López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983)
El llano de la Boquería.
Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, localizado en la Rambla y fechado en 1969 al dorso.
38 x 46 cm. Estimación:1100 – 1200€