Lote 2086-200€
Manufactura Volkstedt (Turingia, Alemania, 1760)
Alegoría de la vendimia.
Escultura en porcelana alemana esmaltada, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Firmada y marcada.
26 x 23 x 19 cm. Presentan manchas. Estimación:350 – 450€