Lote 2080-350€

Manufactura Sargadelos (Lugo, 1806)
Lote formado por cinco botijos en cerámica gallega esmaltada y vidriada, s.XX. Presentan sellos en la base.
Medida máx.: 30 x 22 cm. Estimación:650 – 750€