Lote 2078-400€
Precio de salida: 400,00 €
Santí Surós Forns (Barcelona, 1909-1982)
La Mina.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1954. Titulado, firmado, fechado y localizado en Barcelona al dorso.
82 x 130 cm. Presenta restauración al dorso. Estimación:750 – 850€