Lote 2067-250€
Precio de salida: 250,00 €
Escuela española, s.XX.
Beato John de Houghton.
Óleo sobre tela. Firmado M. Rey, titulado y fechado en 1971. Copia homónima de la realizada por
Zurbarán (Fuente de Cantos, Badajoz, 1598-Madrid, 1664) en c.1637 y conservada en el Museo de Cádiz.
117 x 64 cm. Estimación:450 – 550€