Lote 2067-250€
Escuela austríaca, ppios. del s.XX.
Animales.
Lote de seis animales en bronce patinado compuesto por dos ciervos, dos osos, un perro y una liebre. Siguiendo modelos de Franz Xaver Bergmann (Viena, Austria, 1861-1936).
Alt. máx.: 11 cm. Estimación:450 – 550€