Lote 2062-4600€

4.600,00

Joaquín Luque Roselló (Málaga, 1835-Buenos Aires, 1932)
Alegoría de la Vendimia.
Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1890 y localizado en Roma.
174 x 137 cm. Presenta pérdidas en la policromía y restauración al dorso.

*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:8000 – 9500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.