Lote 2048-4500€

Precio de salida: 4.500,00

Juan Luna y Novicio (Filipinas, 1857-Hong Kong, 1899)
Modelo sujetando pérgola.
Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado. Adjunta estudio expedido por el Instituto de Estudios Histórico-Artísticos de Madrid.
64 x 45 cm. Presenta leves manchas de óxido en la parte inferior y ligeros desperfectos en los ángulos. Estimación:8000 – 8500€

Cuadro de pujas

La puja máxima debe ser igual o superior al precio de salida: 4500 €.

Por favor seleccione una opción.