Lote 2018-3500€

3.500,00

Escuela veneciana, s.XIX.
Negro veneciano.
Escultura en madera tallada, dorada, policromada y estofada sobre peana de la época realizada en madera, tallada y policromada.
149 x 40 x 60 cm.
Alt. total: 217 cm. Presenta pérdidas en la policromía en piernas.

*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:6000 – 6500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.