Lote 2007-3200€
3.200,00 €
Seguidor de José Risueño (Granada, 1665-1732)
Escuela granadina, s.XVIII.
San Cecilio Mártir.
Escultura en terracota policromada.
39 x 29 x 46 cm. Presenta ligeros desferfectos en la base.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:5000 – 5500€