Lote 2003-150€
Escuela española, s.XIX.
Niño Jesús.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en pasta vítrea y vestiduras con cojín de época posterior.
30 x 12 cm. Presenta restauración un pie y presenta desperfecto una mano. Estimación:280 – 330€